Перейти на новую версию сайта
Театр
  • 12+

    Исида - Голос Забытых Миров

    ДК Железнодорожников, 17 апреля 2025 19:00 чт

    Купить билеты: 1 500 — 3 500

    «Исида — Голос Забытых Миров» — это грандиозный спектакль и настоящий праздник музыки, танца, образов и света, уникальная театральная постановка, не имеющая аналогов в мире, которую невозможно пропустить.

    Карина Ла Дульсе и ее Театр Национальных и Современных Искусств «Антарес» представляют новое музыкально-театральное шоу — спектакль с 3D видео проекциями, живой музыкой, танцами, световыми спецэффектами, дизайнерскими костюмами и захватывающим драматическим сюжетом, который погружает в волшебный мир древних культур и мистических традиций.

    Это единственный в мире спектакль, в котором можно одновременно увидеть современные визуальные технологии, послушать качественную живую музыку от рока до этно-электроники, погрузиться в глубинные философские смыслы сюжета, насладиться красочными костюмами и мастерским исполнением целой плеяды блистательных артистов — звезд традиционных и современных жанров — танцоров, музыкантов и художников.

    Это волшебная сказка, легенда о двух возлюбленных, которые решили обмануть смерть, и чье удивительное путешествие в потусторонний мир к Древу Жизни воплощает древнюю как мир историю любви, смерти и возрождения, вдохновленную поэмами Данте Алигьери и мультивселенной Забытых Миров народов древности.

    Красота музыки, заразительная энергия артистов — музыкантов и танцоров, эффектный визуальный ряд и поэтическая глубина погружают зрителей в атмосферу красочной сказки, в которой разделенные языки древних культур и загадочные образы сливаются в единый язык сердца, понятный каждому — историю вечной любви, устремленной сквозь время и пространство.

    В спектакле объединены яркие запоминающиеся песни на нескольких языках мира, атмосферные инструментальные композиции, эффектные танцевальные номера, 3D видео проекции, глубинные философские смыслы сюжетов, переданные поэтическими текстами на русском языке и красочные дизайнерские костюмы.

    Это единственное в мире шоу, в котором артисты и создатели представляют столь широкую палитру жанров:

    — завораживающий и мощный вокал в этническом стиле, проникающий в самое сердце с чувственным посланием из глубины времен

    — чарующие танцы в стилях испанское фламенко, восточный трайбл-фьюжн, современный балет и брейк-данс

    — полностью авторские песни и музыка, вдохновленные самыми красивыми мелодиями народов мира — Испании, Африки, Индии и Латинской Америки в современной обработке

    — фантастическое световое шоу и объемные голографические видео проекции

    — поэтические тексты и драматический сюжет, погружающие зрителей в волшебную атмосферу мистической сказки

    — магия звучания коллекционных музыкальных инструментов — романтической гитары фламенко и электрогитары в стиле рок, греческого бузуки, арабского уда, средневековой лютни и африканских барабанов джембе

    — яркие костюмы в этническом стиле и световой реквизит.

    Карина Ла Дульсе — этно-певица с мировым именем, номинант Russian World Music Awards, поет и управляет электронными инструментами, а мульти-инструменталист и композитор Александр Куинджи играет на нескольких коллекционных акустических и электро-инструментах. Вместе с солистами музыку на сцене дополняют 2 вокалистки — дует Nova Roma.

    И таким образом всего 4 музыканта в спектакле создают звучание огромного оркестра и хора, исполняя при этом все партии вживую — и акустические, и электронные. Музыканты в спектакле находятся в передней части сцены, и поэтому, помимо основного театрального действа, зритель может наслаждаться настоящим живым концертом с элементами современной этники, рока и симфонического звучания.

    Изюминка музыкальной части спектакля — потрясающая группа барабанщиков, играющих на африканских джембе — «Афра-Кадабра».

    Лейтмотивом шоу является электронная рок-симфония Александра Куинджи «Древо Иуды». В композициях объединены африканская ритуальная музыка, испанское фламенко, латиноамериканская музыка, индийские мантры, древние христианские молитвы на арамейском языке и песни на «несуществующих» языках, специально созданные для музыкального альбома Карины Ла Дульсе «Песни Забытых Миров».

    Танцевальную часть шоу представляют лучшие артисты и хореографы России, выступающие в направлениях фламенко, современный танец, брейк-данс, трайбл-фьюжн, а также в жанрах современного балета и пластического искусства — Марина Коробко (солистка Ленинград-Центра и балета фламенко Flamenco Live), Виталий Егоров (Участник всех сезонов проекта «Звезда Танцпола») и группа Luna Umbra, участники международных танцевальных фестивалей.

    Дизайнерские костюмы и реквизит спектакля наилучшим образом отражают уникальность постановки — они вдохновлены одновременно древней Византии, стилистикой племенной Африки, народными индийскими и ближневосточными костюмами и космическим фэнтэзи.

    Организатор: ИП Логинова Карина Валерьевна
    Адрес: 127287, г. Москва
    ИНН: 770501260846
Рейтинг@Mail.ru