Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 6+

    Рождественский концерт Кубанского казачьего хора

    Новый 2020-й год Государственный академический Кубанский казачий хор начнет с показа Рождественских концертов.

    Возможность первыми увидеть уникальную праздничную программу будет у жителей и гостей Краснодара с 7 по 9 января в Центральном концертном зале на ул. Красная, 5.

    А уже 12 января ККХ впервые представит ее на сцене Государственного Кремлевского дворца.

    Это великолепное и фееричное музыкально-театрализованное представление с игривыми и задорными щедровками, колядками, новогодними традиционными обрядами: «вождения козы» и святочными казачьими гуляньями, которые представляют многогранную мощь народной культуры.

    Действие будет проходить с участием зрителей, погружая их в волшебство рождественского праздника и добавляя новогоднего настроения. В исполнении любимых артистов – заслуженного артиста России Александра Дедова, заслуженного артиста Республики Крым Ивана Немченко, заслуженного артиста Кубани и Карачаево-Черкесии Аркадия Демидова, заслуженной артистки России и Украины Марины Гольченко, заслуженной артистки Кубани и Карачаево-Черкесии Евгении Джевага, заслуженных артисток Кубани Софьи Бовтун и Марины Ищенко, Егора Момота и др. – вы услышите подлинные народные рождественские песни: «У Ерусалыми рано зазвонылы», «Спы, Иисусе, спы», которые славят самый светлый праздник – Рождество Христово.

    Даже хорошо знакомые колядки и щедровки, исконно русские мотивы зазвучат ярко и по-новому, порой раскрашенные в философски спокойные или, напротив, неожиданно дерзкие цвета музыкальной палитры и авторского прочтения.

    Настоящими новогодними подарками станут для зрителей Рождественского концерта Кубанского казачьего хора премьеры казачьих народных песен, записанных художественным руководителем и главным дирижером Кубанского казачьего хора Виктором Захарченко в станицах Краснодарского края, а также танцевальные композиции и полюбившиеся зрителям номера из «золотого фонда» балета Кубанского казачьего хора.

    Живое пение и игра на музыкальных инструментах, редкие таланты и непревзойденное мастерство более сотни артистов, подлинные костюмы и специально воссозданные традиционные декорации донесут до каждого зрителя в зале энергетику и харизму свободолюбивой казачьей удали, отчаянную смелость и заразительное веселье.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru